Главная Новости Досуг Австралийские киношники «нарвались» на огненный торнадо (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийские киношники «нарвались» на огненный торнадо (ВИДЕО)

Съемки фильма на Зеленом континенте закончились для съемочной группы встречей с редчайшим природным явлением

18 сентября 2012, 13:06
Поделитесь публикацией:
Австралийские киношники «нарвались» на огненный торнадо (ВИДЕО)

Как передает "NEWSru.com", Инцидент произошел недалеко от города Алис-Спрингс в центральной части Австралии. У режиссера Криса Тэнджи, по собственным словам, "отпала челюсть", когда он увидел огненный торнадо. "Я снимал в этой местности 23 года и никогда не видел ничего подобного", — поделился Тэнджи.

Съемочный день закончился для австралийского режиссера и его коллег как в кино: в 300 метрах от себя они увидели огненный торнадо. Со звуком летящего истребителя столб пламени высотой в 30 метров неожиданно вырос в опасной близости от съемочной площадки, загипнотизировав киношников на 40 минут.

По словам режиссера, за подобное зрелище он готов был бы заплатить 1000 долларов. Его съемочная группа не стала терять времени и засняла огненное торнадо.

Специалисты утверждают, что это природное явление очень редкое и невероятно опасное. Оно возникает, когда столб восходящего воздуха вызывает возгорание или же вступает в контакт с пламенем. В 1923 году 15-минутный огненный торнадо в Японии стал причиной гибели 38 тысяч людей.

Обычно огненный торнадо наблюдается в течение двух-трех минут. Тем более странно, что торнадо образовался в полный штиль при температуре +25 градусов "в совершенно ничего не предвещающий день".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!