Главная Новости Досуг Как избавиться от осенней хандры
commentss НОВОСТИ Все новости

Как избавиться от осенней хандры

Окончание самой теплой поры года, как правило, не доставляет людям особой радости. Стоит листве пожелтеть, а солнцу скрыться за облаками, как украинцы тут же начинают говорить об осенней хандре

19 сентября 2012, 16:40
Поделитесь публикацией:
Как избавиться от осенней хандры

Воспрянуть духом в дождливую погоду помогут хороший сон, встречи с приятными людьми и занятия сексом 

В период, когда "все не то и все не так" врачи рекомендуют спать как можно больше. Ведь поиски ответов на вечные вопросы отнимают слишком много физических сил, восполнить которые поможет крепкий сон.

А вот в свободное от сна время накопленную энергию необходимо расходовать как можно активнее. И даже если двигаться не хочется, нужно буквально заставлять себя это делать. Например, выйти на пару остановок раньше, чтобы дойти домой пешком, или же начать гулять в обеденный перерыв. Еще лучше заняться спортом: начать бегать по утрам, пойти на аэробику, плаванье или танцы. Занятия спортом полезны не только в плане оздоровления организма, ведь во время тренировок можно завести новые знакомства, которые помогут скрасить серые осенние будни.

Осенью, как правило, обостряются чувства ненужности и одиночества. И ничто так не лечит душевные раны, как занятия любовью. Однако это вовсе не значит, что стоит гнаться за количеством совершенных контактов. Ведь иногда для того, чтобы почувствовать себя лучше, достаточно просто крепких объятий любимого человека.  Не стоит забывать и о "законе сообщающихся сосудов": чем больше человек отдает любви, тем больше он получит ее взамен.

Психологи утверждают, что занятие любимым делом — один из самых действенных способов отогнать подальше хмурые мысли. Как правило, диапазон таких занятий весьма широк: от похода в театр до приготовления любимых блюд. Психологи рекомендуют пользоваться любым средством, чтобы держать свою психику  "в тонусе".

Не менее важно "раскрасить" повседневную одежду, ведь однотонное и невыразительное отражение в зеркале только усугубит хандру. В период осенней меланхолии лучше отказаться от одежды серых и коричневых тонов, а черную надевать только в комплекте с яркими аксессуарами

Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!