Главная Новости Досуг Кафе «Адреналин» для глухонемых открылось в Николаеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Кафе «Адреналин» для глухонемых открылось в Николаеве

В центре Николаева состоялось торжественное открытие кафе «Адреналин», которое является специальным заведением общественного питания для людей с ограниченными физическими возможностями

19 сентября 2012, 09:52
Поделитесь публикацией:
Кафе «Адреналин» для глухонемых открылось в Николаеве

Об этом сообщает корреспондент "УНН".

 Владельцем необычного кафе является президент Николаевского областного отделения федерации глухих Украины Алексей Карабак.

 "Путешествуя некоторыми странами, я встречал много подобных кафе, где работают люди с ограниченными физическими возможностями. То же самое будет и в николаевском кафе для глухих. Обслуживающий персонал будет использовать блокноты для общения, поэтому приходить сюда смогут все желающие", — отметил А.Карабак.

 Посещая кафе, горожане смогут не только полакомиться пирожными и выпить кофе, но и ознакомиться с выставкой творческих работ людей с ограниченными физическими возможностями.

 Целью мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями и организации их досуга.

 Как сообщила во время торжественного открытия заведения начальник главного управления труда и социальной защиты населения Николаевской ОГА, в области проживает всего 1152 человека с нарушениями слуха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!