Главная Новости Досуг Под Харьковским СИЗО вырыли подкоп
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Харьковским СИЗО вырыли подкоп

Сотрудниками Харьковского СИЗО и территориального управления ГПтС в Харьковской области было обнаружен подкоп и предотвращен побег из Харьковского СИЗО двух следственно-арестованных лиц

20 сентября 2012, 00:20
Поделитесь публикацией:
Под Харьковским СИЗО вырыли подкоп

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы (ГПтС), руководство учреждения получило информацию о подготовке следственно-арестованными побега из-под стражи. "Реализуя полученную информацию в подвальном помещении одного из режимных корпусов учреждения (в котором также размещалась учебно-производственная мастерская) на глубине 123 сантиметров был обнаружен замаскированный лаз, размерами 55 см ширины, 35 сантиметров высоты и 380 сантиметров длины", — говорится в сообщении ведомства.

По данным ГПтС, последующей проверкой обстоятельств данного происшествия было установлено, что два заключенных харьковчанина, 1990 и 1991 года рождения, содержались в СИЗО по подозрению в незаконном завладении транспортными средствами, в соответствии с требованиями ст.16 Закона Украины "О предварительном заключении" выводились для работ в учебно-производственных мастерских при СИЗО. Они же и признались, что вынашивали намерения совершить побег из СИЗО, для чего в течение времени пребывания в мастерской делали подкоп.

Сейчас сотрудниками ОВД проводится проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту попытки совершения побега из-под стражи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!