Главная Новости Досуг В Киеве открылась выставка работ детей-аутистов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылась выставка работ детей-аутистов (ФОТО)

На стенде выставки разместилось около двух десятков работ, доказывающих, что дети с синдромом аутизма способны к обучению

19 сентября 2012, 17:52
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылась выставка работ детей-аутистов (ФОТО)


Об этом "Комментариям" сообщили организаторы Второго Киевского фестиваля альтернативного искусства "Павлов-фест". По их словам, дети-аутисты, воспитанники школы-сада  для детей с синдромом аутизма "Дитина з майбутнім", впервые получили возможность показать свои работы широкой общественности.

"Работы готовили дети в возрасте от 3 до 8 лет. Рисунки подчеркнули, что аутисты при системных занятиях показывают хорошие результаты и вполне обучаемы. Об этом свидетельствуют рисунки, для создания которых дети с аутизмом использовали разные техники нанесения красок, различные сюжеты, выбирали не темные и мрачные, а яркие тона", — отмечают организаторы.

Директор школы-сада для детей с аутизмом "Дитина з майбутнім" Наталия Стручек объяснила, что дети с аутизмом на самом деле очень способны, если вовремя предоставить им возможность учиться.

Арт-терапевт школы-сада "Дитина з майбутнім" Анна Возненко объясняет  особенности "лечения" творчеством так: "Развитие воображения, творчества и креативности детей является главной задачей такого обучающего метода как арт-терапия. С помощью художественных приемов дети обостряют свою внимательность, способность чувствовать мир, а также просто работать с различными цветами и формами. Тут важен индивидуальный поход к каждому ребенку, умение понимать его наклонности и потребности, а также сделать процесс творчества максимально полезным для ребенка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!