Главная Новости Досуг Столичное метро будут «марафетить» на киотский миллиард
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичное метро будут «марафетить» на киотский миллиард

В ближайшее время Киев планирует заключить договор о модернизации 96 вагонов метрополитена на общую сумму 960 млн. грн. за счет средств, полученных Украиной по Киотскому протоколу

20 сентября 2012, 16:59
Поделитесь публикацией:
Столичное метро будут «марафетить» на киотский миллиард

ОБ этом в интервью "Интерфакс-Украина" сообщил глава Киевской городской государственной администрации  Александр Попов.

По его словам, в течение года 96 вагонов метро будут модернизированы по современным технологиям, что позволит уменьшить энергопотребление и обеспечить безопасность их эксплуатации.

"Это будет самый современный вагон, полностью начиненный японским оборудованием", — уточнил Попов и сообщил, что осуществлять проект будет Крюковский вагоностроительный завод.

"Мы провели тендер и имеем нашего отечественного партнера – это Крюковский вагоностроительный завод, который будет заниматься сборкой вагонов и частично укомплектовывать своим оборудованием. Контракт предусматривает, что приблизительно 50 на 50 будет поставка японского и отечественного технологического оборудования", — сообщил глава КГГА.

Вместе с тем Попов отметил, что в случае удачной реализации данного проекта возможен "второй этап на такую же сумму".

Как сообщали "Комментарии", ранее первый замначальника КП "Киевский метрополитен" Валерий Гавриленко  заявлял, что в рамках программы модернизации вагонов метрополитена, у которых закончился регламентированый срок службы, планируется не только замена отдельных узлов и агрегатов, но и реконструкция салонов и обновление внешнего вида.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!