Главная Новости Досуг В Британии сняли фильм о «короле блюза» Би Би Кинге
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии сняли фильм о «короле блюза» Би Би Кинге

Теперь совершенно точно можно сказать, что кинокартина о жизни легендарного Би Би Кинга выйдет в Великобритании в октябре

21 сентября 2012, 07:45
Поделитесь публикацией:
В Британии сняли фильм о «короле блюза» Би Би Кинге

Режиссером необычайно проницательного фильма "BB King: The Life Of Riley" стал Джон Брюэр, который в течение двух последних лет работал с музыкантом и получил уникальный доступ к друзьям, семье и коллегам Короля блюза, пишет "Apelzin.ru".

Картина покажет, как простой темнокожий сборщик хлопка из Миссисипи в корне изменил свою жизнь, пройдя через все препоны. Здесь найдёт отражение и неумолимый расизм на пути музыканта, и период противостояния суровым критикам индустрии, и, наконец, всеобщее признание Короля блюза, отыгравшего за свою карьеру более 15-ти тысяч концертов и продавшего около 40 миллионов записей во всем мире.

Это намного больше, чем просто документальный фильм – это самая суть карьеры Кинга, украшенная редкими архивными фотографиями, видеозаписями и информативными интервью певца. История будет рассказана Морганом Фрименом и, помимо прочего, явит зрителям таких видных деятелей, как Эрик Клэптон, Боно, Ринго Старр, Карлос Сантана, Бонни Райт, Брюс Уиллис, Ронни Вуд и множество других.

Несмотря на свой почтенный возраст, 87-летний музыкант до сих пор не покинул сцену и периодически радует поклонников выступлениями. Последний концерт Кинга состоялся в лондонском Альберт-Холле и датируется прошлым годом. Тогда он плавно влился в компанию Слэша, Ронни Вуда, Мика Хакнола, Сьюзан Тедеши и Дерека Тракса – этот концерт впоследствии появился на DVD (режиссером выступил также Джон Брюэр).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!