Главная Новости Досуг София Киевская может затеряться в высотках
commentss НОВОСТИ Все новости

София Киевская может затеряться в высотках

В буферной зоне заповедника расположено более полусотни участков, на которых в любой момент может начаться строительство

21 сентября 2012, 16:02
Поделитесь публикацией:
София Киевская может затеряться в высотках

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила глава общественной организации "Андреевско-пейзажная инициатива", адвокат Марина Соловьева.

"В буферной зоне Софии Киевской Киевсовет выделил 55 участков под строительство. И если оно начнется – одновременно или по очереди – мы можем потерять Киев, его центр и Софию", – рассказала она.

При этом ряд "горячих точек", как потенциальных, так и действующих, сохраняется на Андреевском спуске. "У нас есть около 10 точек, начиная с 1-го и заканчивая 36-м номером (дома – "Комментарии") на Андреевском спуске, у нас есть проблема Десятинки, и есть Пейзажка, которую более-менее отстояли", – дополнил коллегу активист движения "Сохрани старый Киев" Игорь Луценко.

При этом он напомнил, что вчера, 21 сентября, Киевсовет все-таки принял решение о выделении земли под Гостиным двором для строительства торгового центра, что является угрозой для исторического центра Киева как территории историко-культурного назначения.

Напомним, что предоставление земли для реконструкции Гостиного двора, по оценке экспертов, "развяжет руки" застройщику, дав ему повод выдворить с территории Гостиного двора активистов и начать активные действия по превращению исторического здания в торговый центр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!