Главная Новости Досуг Ученые назвали самое опасное время для курения
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые назвали самое опасное время для курения

Американские медики из колледжа Пенн определили, что самая опасная выкуренная сигарета - незадолго после того, как человек проснулся (около 30 минут)

24 сентября 2012, 11:31
Поделитесь публикацией:
Ученые назвали самое опасное время для курения

Именно она в два раза повышает риск развития рака легких, головы и шеи, пишет "АМН" со ссылкой на местные СМИ.

Всего исследователи проанализировали данные по 7610 курильщикам, из которых равно страдали от рака легких, а 2835 были здоровы. Как оказалось, вероятность заболеть раком была на 79 процентов выше у тех, кто закуривал сразу после того, как проснулся. Причем количество выкуренных за день сигарет влияла на риск развития рака куда меньше.

Другое исследование показало, что сигарета в промежуток между 30 минутами после пробуждения и часом повышала риск рака на 59 процентов.

Поскольку практически 90 процентов развития рака легких связано с курением, ученые просят заядлых курильщиков, которые не находят в себе силы избавиться от пагубной привычки, обратить внимание на их исследования.

Кроме того, курение провоцирует не только рак легких, но и два других вида рака, поэтому отказ от утренней сигареты может подарить им жизнь. Ущерб от первой сигареты по сравнению снижается, если утром к ней позавтракать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!