Главная Новости Досуг Украинская короткометражка получила гран-при «Киношока»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская короткометражка получила гран-при «Киношока»

Фильм Мирослава Слабошпицкого «Ядерные отходы» победил в номинации «Границы шока»

24 сентября 2012, 12:36
Поделитесь публикацией:
Украинская короткометражка получила гран-при «Киношока»

Как сообщили"Комментариям" в компании "Артхаус трафик", украинская картина соревновалась в номинации короткометражного кино "Границы шока" с 22 картинами из России, Украины, Латвии, Эстонии, Литвы, Киргизии, Грузии, Казахстана, Великобритании и Китая. 

Фильм "Ядерные отходы" полностью снят в Чернобыле и Припяти. Это камерная 23-х минутная история  о мужчине и женщине, работающих в зоне отчуждения. Короткометражка является частью украинского киноальманаха "Украина Гудбай", снятой компанией "Артхаус Трафик".

Напомним, что открытый фестиваль кино стран СНГ и Балтии "Киношок" проходил в Анапе  с 15 по 23 сентября. Открывался фестиваль фильмом Михаила Ильенко "ТотКтоПрошелСквозьОгонь". А победителем стала лента "Небеса — моя обитель" ("Паризод") узбекского режиссера Аюба Шахобиддинова.

Сейчас фильм "Ядерные отходы" борется за награду международного кинофестиваля "Послание к человеку" (Санкт-Петербург). Конкурсный показ ленты состоится в понедельник, 24 сентября.

Как сообщали "Комментарии", гран-при "Киношока" — это вторая победа фильма в международных кинофестивалях. Чуть больше месяца назад режиссер увез "Серебряного леопарда будущего" из кинофестиваля в Локарно (Швейцария).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!