Главная Новости Досуг Город на Луганщине перезимует без отопления
commentss НОВОСТИ Все новости

Город на Луганщине перезимует без отопления

Несколько тысяч жителей Стаханова в Луганской области проведут зиму в холодных квартирах: после прошлогоднего отопительного сезона восемь городских котельных остановились навсегда

25 сентября 2012, 01:22
Поделитесь публикацией:
Город на Луганщине перезимует без отопления

Предполагалось, что все горожане до сих пор иметь в домах индивидуальное отопление, но прогнозы не оправдались, передает "ТСН".

В результате децентрализации отопления котельные закрыты, металлические коммуникации — в ломе. В конце сентября местные власти планируют выделить деньги, чтобы частично компенсировать льготникам стоимость индивидуальных котлов и необходимые работы.

Однако в Стаханове очень мало тех, кто может рассчитывать на возмещение хотя бі четверти суммы. Кроме того оставшаяся часть суммы для пенсионеров — неподъемна.

"Нужно принять решение о поэтапном переводе жилых домов с централизованного на индивидуальное (отопление — ред.), но было принято такое решение  — когда сразу и все. Закончили тем, что закрыли котельные", — отметил депутат Стахановской горсовета от КПУ Виктор Кримцев.

В том, что децентрализация пошла хаотично, нынешний мэр обвиняет своего предшественника, а теперь "удерживать на плаву разбалансированную систему городского отопления и переводить город на индивидуальное постепенно — район за районом — уже невозможно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!