Главная Новости Досуг Луганские чернобыльцы решили бастовать «до победного» (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганские чернобыльцы решили бастовать «до победного» (ФОТО)

Чернобыльцы Луганской области планируют присоединиться к всеукраинской акции протеста, которая пройдет 2 октября в Киеве

24 сентября 2012, 14:26
Поделитесь публикацией:
Луганские чернобыльцы решили бастовать «до победного» (ФОТО)

Об этом в интервью "Луганск. Комментарии" сообщил заместитель коменданта паточного городка чернобыльцев в Луганске Владимир Репин.

По его словам, проведение акции протеста, по предварительным данным, запланировано в Киеве возле здания Минспоцполитики. Владимир Репин подчеркнул, что чернобыльцы готовы стоять до полного удовлетворения их требований, а именно – выполнения ст.ст. 50, 54 "чернобыльского" закона в полном объеме.

Сколько человек поедет на акцию протеста в Киев от Луганской области Владимир Репин затруднился сказать, но заверил, что палаточный городок в Луганске убираться не будет.

"Палаточный городок как стоял, так и будет стоять. Акция (в Киеве – ред.) не на один день – "до победного". В Киеве уже 100 человек объявили голодовку со вчерашнего дня", — отметил чернобылец.

Также Репин сообщил, что в настоящее время в луганском городке чернобыльцев установлены 24 палатки. По его оценке, днем собираются до 100-150 человек. На ночь остаются 30-50 человек.

 

"Требования у нас одни и те же – статьи 50, 54. Мы стоим за свой закон. Потому что сейчас "разорвали" нас: одни получают по 8 тысяч, большинство получает по 2 тысячи. Даже первая группа – 2 тысячи, а третья группа – есть, что 8 тысяч получает. Мы считаем, что это несправедливо. Мы все потеряли здоровья на Чернобыле", — подчеркнул Владимир Репин.

Что касается общения с представителями местной облгосадминистрации, возле здания которой установлен палаточный городок, то чернобылец отметил: "Они не выходят, вообще никаких контактов у нас с ними нет".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!