Главная Новости Досуг «Мисс мира-94» стала послом доброй воли ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

«Мисс мира-94» стала послом доброй воли ООН

Звезда Болливуда актриса Айшвария Рай Баччан, неоднократно входившая в различные рейтинги красивейших женщин мира, стала послом доброй воли Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИД (ЮНЭЙДС, UNAIDS)

25 сентября 2012, 10:50
Поделитесь публикацией:
«Мисс мира-94» стала послом доброй воли ООН

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на информационное агентство IANS.

По информации СМИ, в задачу актрисы будет входить пропаганда защиты детей от ВИЧ-инфекции и распространение информации о профилактике заражения вирусом иммунодефицита.

"Госпожу Рай уважают, ею восхищаются миллионы людей во всем мире. Я убежден, что благодаря ее всемирной известности, госпожа Рай Баччан сможет помочь ЮНЭЙДС достичь поставленной нами цели по устранению новых случаев заражения ВИЧ среди детей к 2015 году", — приводит агентство слова исполнительного директора ЮНЭЙДС Мишеля Сидибе.

Айшвария Рай — знаменитая индийская актриса и фотомодель. В 1994 году она победила на конкурсе "Мисс мира" и с тех пор по различным опросам неоднократно входила в число красивейших женщин Индии, Азии и всего мира. После успехов на подиуме Рай стала сниматься в кино, фильмы с ее участием известны и российским зрителям — по ролям в таких лентах как "Влюбленный самозванец", "Навеки твоя", "Розовая пантера 2", "Принцесса специй" и другим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!