Главная Новости Досуг Британский психолог назвала 5 признаков «неисправных» отношений
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский психолог назвала 5 признаков «неисправных» отношений

Он включает телевизор, когда вы говорите по телефону, забывает купить домой молоко и отпускает непристойные шутки сексуального характера на дружеских посиделках с общими друзьями? Все это признаки того, что ваши отношения пора заканчивать

25 сентября 2012, 13:47
Поделитесь публикацией:
Британский психолог назвала 5 признаков «неисправных» отношений

Мы часто замечаем, когда чувства дают трещину, но не чувствуем, в какой момент она становится непреодолимой, и наступает время для разрыва отношений. Британский семейный психотерапевт Рейчел Сассман, которая консультировала сотни пар в моменты их разрывов, говорит, что разобраться в этом вопросе можно, сообщает "Medikforum.ru". Нужно только быть предельно честными с самими собой. Ну и набраться побольше мужества.

Доктор Сассман просит женщин ответить на пять ключевых вопросов. Начали ли вы чувствовать эмоциональное отдаление друг от друга? Стали ли вы теперь спорить значительно больше, чем это бывало раньше? Изменилось ли количество и качество секса? Стал ли ваш мужчина делать какие-то вещи, которые вас безумно раздражают? Не появилось ли у вас ощущения, что вы больше не можете ему доверять?

"У всех пар со временем начинает скапливаться усталость друг от друга, появляются разного рода проблемы, — говорит доктор Сассман. — Необходимо откровенно разговаривать и пытаться их решать. Но если вам кажется, что партнер годами вас не слушает, то это может привести к разрыву отношений. Если вы пытаетесь измениться долгое время, и делаете что-то, чтобы спасти ваш союз, но все равно ничего не меняется, то это повод для серьезных волнений".

По мнению специалиста, любые отношения обречены не неудачу, если партнеры не разделяют каких-то практических взглядов на будущую жизнь. К примеру, хотят ли они завести детей, как относятся к семье, карьере, деньгам, сексу. Пусть все это не слишком романтично, но без подобных точек соприкосновения союз зайдет в тупик.

Правда, их наличие тоже не гарантирует победу — это только 50% успеха. "Страх остаться в одиночестве заставляет нас держаться за человека, к которому мы уже давно ничего не испытываем, — полагает доктор Сассман. — Мы боимся, что не найдем больше никого. Перед глазами примеры одиноких подруг. И под действием этого страха приукрашиваем свою жизнь, внушая себе, что на самом деле с этим человеком мы счастливы, и все хорошо".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!