Главная Новости Досуг Чужой табачный дым отбирает миллионы лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Чужой табачный дым отбирает миллионы лет

Пассивное курение отбирает шесть миллионов лет человеческой жизни в год только в США, подсчитали исследователи из Университета Калифорнии в США

2 октября 2012, 12:45
Поделитесь публикацией:
Чужой табачный дым отбирает миллионы лет

Ученые выяснили, что, несмотря на усилия по охране здоровья и борьбе с курением, в США каждый год от чужого табачного дыма гибнет около 42 тысяч человек, в том числе около девяти тысяч детей, сообщает "Здоровая Россия".

В среднем из-за пассивного курения люди проживают на 14 лет меньше, а гибель каждой жертвы "вторичного" табачного дыма обходится бюджету страны в 158 тысяч долларов.

Жесткие меры по борьбе с курением в общественных местах, принятые в США, позволили снизить количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний. В то же время в стране за последние годы отмечается почти в два раза больше смертей от рака легких, и все чаще жертвой табачного дыма становятся младенцы.

Ученые напоминают, что пассивное курение приводит к ряду смертельных заболеваний, в том числе сердечным и легочным заболеваниям, а также низкому весу и нарушению работы дыхательной системы у новорожденных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!