Главная Новости Досуг Более тысячи бойцов ОМОН задействованы в охране матча сборных России и Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Более тысячи бойцов ОМОН задействованы в охране матча сборных России и Германии

10 октября 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Более тысячи бойцов ОМОН задействованы в охране матча сборных России и Германии

Около 400 бойцов московского ОМОН в субботу утром заняли рубежи безопасности вокруг столичного стадиона "Лужники", где в субботу в 19.00 начнется матч сборных России и Германии в рамках отборочного цикла Чемпионата мира 2010 года, сообщил РИА Новости представитель пресс-группы ОМОН Алексей Панов.

По его словам, накануне бойцы отряда и военнослужащие Внутренних войск МВД РФ провели на подмосковной базе учения, в ходе которых отработали совместные действия по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности во время матча.

"Особое внимание было уделено практическим действиям военнослужащих и сотрудников милиции по локализации возможных стычек между футбольными фанатами и при возникновении беспорядков на трибунах во время матча. Также милиционеры прошли инструктаж по строгому соблюдению законности при выполнении своих служебных обязанностей", — сказал собеседник агентства.

По словам Панова, "непосредственно на трех рубежах безопасности около стадиона "Лужники" выставлены около 400 бойцов ОМОН, а всего по центру столицы, включая оперативный резерв, ОМОН задействует 800 своих сотрудников".

Как ранее сообщали в управлении информации столичного ГУВД, в центре Москвы в субботу в обеспечении порядка будут задействованы более 8 тысяч милиционеров и около 5 тысяч — на стадионе "Лужники" и прилегающей территории. К патрулированию территории стадиона приступили конные милиционеры, на станциях столичного метро дежурят усиленные патрули военнослужащих. Также в субботу для контроля обстановки будет задействован милицейский вертолет, сказал представитель ГУВД.

Он напомнил, что перед стадионом "Лужники" милиционеры вместе с представителями РФС будут проверять у болельщиков подлинность билетов, проводить досмотр ручной клади и изымать запрещенные предметы и алкоголь. Для предотвращения возможных случаев спекуляции билетами на матч, а также задержания лиц, сбывающих поддельные билеты, около стадиона будут работать оперативники в штатском, сказали в ГУВД.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!