Главная Новости Досуг В Кривом Роге пьяный лже-СБУшник угрожал взорвать маршрутку
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кривом Роге пьяный лже-СБУшник угрожал взорвать маршрутку

В Кривом Роге милиция задержала 39-летнего мужчину, который требовал $20 тысяч, угрожая взорвать один из автомобилей маршрутного такси

25 ноября 2012, 15:37
Поделитесь публикацией:
В Кривом Роге пьяный лже-СБУшник угрожал взорвать маршрутку

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области, неизвестный выдвинул свои требования, позвонив вечером на спецлинию "102" с таксофона, передает "УНИАН".

Мужчина заявил, что его ребенок болен лейкемией, а сам он бывший сотрудник СБУ и работал с взрывными устройствами и веществами. Он сказал, что работники милиции должны оставить на мусорнике $20 тысяч, иначе он взорвет маршрутку. Через 15 минут злоумышленник повторно с мобильного телефона позвонил на спецлинию "102" и спросил, почему до сих пор никто не принес деньги, после чего прервал разговор.

Злоумышленника установили и задержали сотрудники милиции и УСБУ. Им оказался неработающий местный житель 1973 года рождения, инвалид 3-й группы по зрению, который сознался в содеянном. Задержанный объяснил, что действовал в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений.

Начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!