В Запорожье пассажиры сломали водителю троллейбуса челюсть (ВИДЕО)

В Запорожье пассажиры жестоко избили молодого водителя троллейбуса. Об этом, как передает корреспондент портала "Запорожье. Комментарии", говорится в сюжете ТСН.
27-летний Максим высадил из салона трех парней, которые отказывались платить за проезд. Злоумышленники дождались водителя на обратном пути, вытащили его из кабины, избили и скрылись.
"Поехал к конечной, потом уже назад возвращался, они уже стояли, меня на бульваре Шевченко ждали", - рассказал Максим.
Водителя жестоко избили прямо на остановке. Пассажиры вызвали милицию и скорую. В больнице выяснилось, что Максиму придется буквально по частям собирать разбитую челюсть.
"Двусторонний перелом нижней челюсти и правосторонний перелом верхней челюсти скуловой кости с сотрясением головного мозга", - озвучил диагноз главный врач Центра экстремальной медицины Сергей Завгородний.
Теперь мужчине придется ходить со сломанной челюстью минимум три недели.
Отметим, что кондукторов в запорожских троллейбусах катастрофически не хватает, поэтому водители вынуждены сами продавать билеты пассажирам. Опытные водители говорят, если раньше порицали тех, кто отказывается платить, то сейчас предпочитают забыть о чувстве справедливости. Выходит боком, особенно когда споришь с подростками или с пьяными.
В "Запорожэлектротрансе" признают, что нападения на водителей и кондукторов случаются регулярно. Защиты от этого нет.
Резонансное дело расследуют правоохранители. Вне камеры говорят, что будет сложно, ведь контактных данных свидетелей у них нет. Пассажиры, которые могли бы помочь в раскрытии преступления, разошлись еще до приезда милиции.
Пострадавшему водителю выпишут материальную помощь и оплатят больничный.


Источник - ТСН