Главная Новости Досуг Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений
commentss НОВОСТИ Все новости

Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений

29 ноября 2012, 19:31
Поделитесь публикацией:
Международные зоозащитники требуют у Кернеса объяснений

Международная зоозащитная организация FOUR PAWS ("Четыре лапы") потребовала у мэра Харькова Геннадия Кернеса объяснений по поводу заявлений директора КП "Центр содержания бездомных животных" Юлии Шаповаловой о том, что метод, используемый организацией не работает в Украине и не соответствует действующему законодательству страны

Как передает корреспондент "Харьков. Комментарии", об этом сегодня на брифинге в Харькове заявил руководитель организации, доктор Амир Халиль.

Он отметил, что письмо с просьбой о предоставлении объяснений было сегодня направлено мэру Харькова.

"Я удивлен тем уровнем дезинформации и неполным пониманием проекта, а также дезинформацией о методе, который используется в работе. Из заявлений Шаповаловой следует, что правительство Украины и руководители городов, берущих участие в проекте и применяющие метод "стерилизация — вакцинация — возврат", занимаются и поддерживают незаконную деятельность. Мы хотели бы получить объяснения по поводу распространения этой информации", — сказал Халиль.

При этом он отметил, что в письме организация предлагает Кернесу подписать контракт и начать сотрудничество.

В то же время начальник одного из отделов Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Виктория Богатырь заявила, что горсовет не отказывается от сотрудничества, но при этом чиновники не согласны, что метод стерилизации позволит сократить численность бездомных животных.

"Животные, которые находятся в общественных местах, даже в намордниках и с поводками, но без хозяина по закону считаются бездомными и подлежат отлову. При этом в законодательстве нигде не написано, что животное может быть возвращено в среду обитание или место отлова. Это замкнутый круг — одну собаку мы можем ловить до бесконечности", — сказала она.

Как сообщали "Харьков. Комментарии", ранее международная зоозащитная организация FOUR PAWS ("Четыре лапы") отозвала предложение о сотрудничестве с харьковским КП "Центр обращения с животными". Зоозащитники не согласились с предложенными представителями Харькова условиями, поскольку они "ставят под сомнение качественную реализацию проекта, а также не гарантируют прекращения убийств собак".

Источник фото: Харьков. Комментарии



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!