Главная Новости Досуг Шведский водитель управлял автобусом локтями
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведский водитель управлял автобусом локтями

11 октября 2009, 12:51
Поделитесь публикацией:
Шведский водитель управлял автобусом локтями

Водителя шведского автобуса уволили за написание текстовых сообщений за рулем. Об этом 10 октября сообщило United Press International.

Как отметили в транспортной компании Busslink, на видеозаписях видно, что водитель печатал SMS, управляя автобусом при помощи локтей. При этом автобус двигался по шоссе, и скорость движения была высокой.

Сам провинившийся водитель, личность которого не раскрывается, утверждает, что не подвергал опасности жизни пассажиров автобуса. По его словам, он использовал телефон на безопасном участке автодороги, когда вокруг практически не было других машин. Кроме того, водитель подчеркнул, что писал SMS своему начальнику, позвонившему ему в пути.

За последнее время в ряде западных государств были ужесточены меры в отношении водителей, отвлекающихся за рулем на написание SMS и разговоры по мобильному телефону. Так, 1 октября президент США Барак Обама подписал указ, запрещающий государственным служащим, в том числе водителям школьных автобусов, печатать текстовые сообщения за рулем.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!