Главная Новости Досуг Футбол за субботу: Марадона не нарадуется победе над сборной Перу
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу: Марадона не нарадуется победе над сборной Перу

11 октября 2009, 13:59
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу: Марадона не нарадуется победе над сборной Перу

Главный тренер сборной Аргентины по футболу назвал "чудом" победу со счетом 2:1 над командой Перу в отборочном матче ЧМ-2010 на стадионе "Монументаль" в Буэнос-Айресе.

Счет в самом начале второго тайма открыл нападающий мадридского "Реала" аргентинец Гонсало Игуаин — это был его первый матч за национальную сборную. В последнюю минуту основного времени перуанец Эрнан Ренгифо сделал ничью. Еще через две минуты, уже в добавленное арбитром время, ветеран "альбиселестес" 35-летний нападающий "Бока Хуниорс" Мартин Палермо забил решающий гол.

"Матч был очень драматичным, но в итоге мы победили. Встреча заканчивалась вничью, на стадионе разбушевалась настоящая буря с дождем, и мы уже ничего не успевали сделать. Я уже думал о худшем, но случилось чудо — всех нас спас святой Палермо", — заявил Марадона по окончании игры.

Не смотря на то, что победа над командой Перу, аутсайдером южноамериканской зоны отборочного турнира, досталась с таким трудом, тренер "небесно-голубых" не мог скрыть своего удовлетворения и благосклонно общался с журналистами даже после окончания официальной пресс-конференции.

Он признался, что "мы были бы более спокойными, если бы забили пять голов".

По словам Марадоны, победа над перуанцами подарила аргентинцам "жизнь и надежду". Сборная под его руководством получила реальный шанс добыть путевку на финальный турнир в ЮАР уже после встречи с командой Уругвая в ближайшую среду.

Напрямую на чемпионат мира из Южной Америки попадают четыре сборных (Бразилия, Парагвай и Чили уже обеспечили свое участие). Пятая должна пробиваться через стыковочные матчи с командой из зоны КОНКАКАФ, в которую входят страны Северной Америки и Карибского бассейна.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!