Главная Новости Досуг Футбол за субботу: Франция не жалеет Фаррерские острова
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу: Франция не жалеет Фаррерские острова

11 октября 2009, 14:17
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу: Франция не жалеет Фаррерские острова

Франция — Фарерские острова 5:0

Разгромив фарерцев в Генгаме, "трехцветные" гарантировали себе участие в стыковых матчах за право поехать на чемпионат мира-2010.

Разочарование Австрии

Дружина Раймона Доменека уже не может догнать занимающих первое место сербов, которые разгромили румын с результатом 5:0. Зато французы на четыре балла опережают австрийцев, оставшихся в итоге ни с чем. Поединок сборных Франции и Австрии в среду уже не будет иметь никакого турнирного значения. В составе хозяев в отчетной встрече отличились Андре-Пьер Жиньяк (дважды), Вильям Галлас, Николя Анелька и Карим Бензема.

Первый гол

Французы играли без Йоанна Гуркюффа и Франка Рибери, но все равно устроили настоящую осаду ворот соперника уже в дебюте. Жереми Тулалан угодил в штангу, Сидни Гову попал в перекладину, но на 34-й минуте Жиньяк все-таки открыл счет. Форвард "Тулузы" вскоре оформил дубль, закрутив мяч в нижний угол ворот Якупа Миккельсена.

С паса Анри

После перерыва французы продолжали атаковать, в итоге забив три мяча в официальном матче впервые с 13 октября 2007 года, когда они разгромили фарерцев в Торсхавне со счетом 6:0 в рамках квалификации ЕВРО-2008™. Галлас замкнул прострел Тьерри Анри, а затем отличились Анелька и вышедший на замену Бензема.

По материалам: "Uefa.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!