Главная Новости Досуг Лужков купил Бабу Ягу на венике
commentss НОВОСТИ Все новости

Лужков купил Бабу Ягу на венике

11 октября 2009, 14:22
Поделитесь публикацией:
Лужков купил Бабу Ягу на венике

Мэр Москвы Юрий Лужков в воскресенье утром проголосовал на выборах в пятый состав Мосгордумы, которая впервые избирается на пять лет и будет утверждать кандидатуру столичного градоначальника.

Для голосования на своем избирательном участке номер 157 на улице Александра Невского в центре столицы мэр воспользовался электронным комплексом для обработки избирательных бюллетеней.

Лужков назвал выборы "коллективным делом" и призвал прийти проголосовать москвичей, в том числе молодежь. "Если молодежь безразлична, как решаются в городе социальные вопросы и вопросы трудозанятости, она может и не голосовать", — сказал он.

В торговых точках, организованных на избирательном участке, мэр купил сувениры, в том числе несколько фарфоровых тарелок Богдановичского завода с изображением времен года, а также оберег в виде Бабы-Яги на венике.

Проходной барьер на выборах в Мосгордуму составляет 7%. Москвичам предстоит выбрать 35 депутатов, 17 из которых избираются по одномандатным округам, а 18 — по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам.

В выборах по спискам принимают участие шесть партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Партия "Правое дело", созданная в ноябре прошлого года на базе СПС "Гражданской силы" и Демпартии, представлена в избирательной кампании лишь одним кандидатом одномандатником.

По материалам: "РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!