Главная Новости Досуг Словакия упростила украинцам въезд в Шенген
commentss НОВОСТИ Все новости

Словакия упростила украинцам въезд в Шенген

Словакия упростила выдачу многократных шенгенских виз сроком до 5 лет для граждан Украины

24 декабря 2012, 09:52
Поделитесь публикацией:
Словакия упростила украинцам въезд в Шенген

Как сообщил вице-премьер и министр иностранных дел страны Мирослав Лайчак, изменения касаются граждан, которые направляются в Словакию с целью туризма, посещения родственников, по бизнесу, а также студентов, передает "РБК-Украина" со ссылкой на информагентство TASR.

"Этим решением мы реагируем на многочисленные просьбы и предложения, которые мы получаем от наших граждан и предпринимателей, местных властей, а также тех, кто занимается туризмом и курортами", — отметил Лайчак.

По словам дипломата, Словакия упростила выдачу виз и гражданам России. Как подчеркнул Лайчак, Россия и Украина являются важными партнерами для словацких малых и средних предприятий.

 "Наши услуги туризма в зимний период во многом зависят только от числа туристов из РФ и Украины", — подытожил дипломат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!