Главная Новости Досуг Футбол за субботу, Португалия - Венгрия: Криштиану Роналду повредил голеностоп
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу, Португалия - Венгрия: Криштиану Роналду повредил голеностоп

11 октября 2009, 14:31
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу, Португалия - Венгрия: Криштиану Роналду повредил голеностоп

Португалия — Венгрия 3:0

Сборная Португалии разгромила дома венгров и стала фаворитом на участие в стыковых матчах, поскольку в другом матче группы 1 шведы уступили команде Дании.

Уверенная победа

До предпоследнего тура хозяева располагались на третьем месте, но ситуация в группе существенно изменилась. Симау вывел португальцев вперед на 18-й минуте, затем отличился Лиедсон, после чего Симау оформил дубль. Венгры теперь отстают от подопечных Карлуша Кейруша на три очка, хотя небольшие шансы на участие в стыковых матчах у них еще остаются.

Потеря Роналду

Сборная Венгрии неплохо начала матч — Шандор Торгелле вынудил вратаря Эдуарду вступить в игру уже на седьмой минуте. Постепенно хозяева успокоились и заиграли в свой фирменный футбол. На 18-й минуте после выстрела Криштиану Роналду мяч попал в защитника, а Симау оказался самым расторопным на добивании. Через девять минут Роналду повредил голеностоп и был вынужден попросить замену. Потеря капитана явно сказалась на игре сборной Португалии. Венгры имели два отличных шанса восстановить паритет, однако Болаж Джуджак послал мяч рядом со штангой, а Золтан Геро угодил в перекладину ударом со "второго этажа".

Битва с Мальтой

Во втором тайме инициатива вернулась к хозяевам. Лиедсон и Раул Мейрелеш обязаны были удваивать счет, но хорошо действовал кипер венгров Габор Бобош. Однако на 74-й минуте он был бессилен после удара Лиедсона, замкнувшего передачу Бруну Алвеша. Через пять минут Симау оформил дубль и окончательно убил интригу. Португальцы могут выйти в плей-офф, для чего им в среду надо одолеть дома сборную Мальты.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!