Главная Новости Досуг Футбол за субботу: Сербия едет в ЮАР мимо Румынии
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за субботу: Сербия едет в ЮАР мимо Румынии

11 октября 2009, 14:35
Поделитесь публикацией:
Футбол за субботу: Сербия едет в ЮАР мимо Румынии

Сербия — Румыния 5:0

Голы Николы Жигича, Марко Пантелича, Здравко Кузмановича и Милана Йовановича, оформившего дубль, принесли сербам разгромную победу, а с ней и путевку в финальную стадию ЧМ-2010.

Решающие три очка

Перед предпоследним туром лидирующие в группе 7 сербы опережали сборную Франции на четыре очка. Команда Радомира Антича мечтала решить свою задачу уже в поединке с румынами, а не откладывать все на среду, когда она проведет последний отборочный матч в Литве. Перед перерывом счет открыл Жигич, затем отличились Пантелич и Кузманович, а в концовке Йованович оформил дубль. В итоге румыны лишились всех шансов на участие в стыковых матчах.

Счет открыт

Хозяева очень активно начали встречу — уже на первой минуте Деян Станкович из выгоднейшей позиции пробил чуть неточно. Вскоре полузащитник "Интернационале" вновь угрожал воротам гостей, но Дэнуц Коман был начеку. Мог отличиться и Милош Красич, удару которого чуть не хватило точности. Румыны ответили опасным выстрелом Адриана Муту со штрафного. Счет же был открыт на 37-й минуте — это Жигич головой замкнул подачу с углового.

Голы в концовке

На 47-й минуте Кристиан Киву чуть было не срезал мяч в собственные ворота, но в этом эпизоде Фортуна была на стороне сборной Румынии. Три минуты спустя Пантелич удвоил преимущество хозяев, воспользовавшись передачей Красича. Хавбек московского ЦСКА затем снова пробил неточно из выгодной позиции, а вот вышедший на замену Кузманович соперника не пощадил. За шесть минут до конца Киву был удален с поля за фол на Жигиче, а в оставшееся время Йованович успел сделать дубль.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!