Дженнифер Лоуренс получила "Золотой глобус" за роль в фильме "Мой парень – псих"

Триллер Бена Аффлека «Арго» победил в номинации «Лучший фильм (драма)» на 70-й церемонии вручения наград «Золотой глобус» в США

В аналогичной номинации для комедий и мюзиклов победил музыкальный фильм "Отверженные", сообщают иностранные СМИ, передает "УНН".

В номинации "Лучшая мужская роль (драма)" был отмечен Дэниэл Дэй-Льюис, сыгравший 16-го президента США в фильме "Линкольн".

Награду в номинации "Лучшая женская роль (драма)" получила Джессика Чэстэйн, сыгравшая главную героиню в фильме Кэтрин Бигелоу "Цель номер один".

Австралийский актер Хью Джекман, сыгравший главную роль в "Отверженных", получил статуэтку в номинации "Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл)".

За лучшую женскую роль в комедии или мюзикле выиграла награду 22-летняя актриса Дженнифер Лоуренс, исполнившая роль молодой вдовы в фильме "Мой парень - псих".