Главная Новости Досуг Кардиотренировки: не обязательно бегать вокруг стадиона
commentss НОВОСТИ Все новости

Кардиотренировки: не обязательно бегать вокруг стадиона

11 октября 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Кардиотренировки: не обязательно бегать вокруг стадиона

Многие думают, что кардиотренировки не нужны, некоторые ленятся, а остальные вообще не знают что такое кардио и с чем, так сказать, его "едят". Мы попробуем убедить как первых, так и вторых, и объяснить третьим.

Французские ученные обнаружили, что мужчины регулярно занимающиеся кардиотренировками даже во время отдыха имеют гораздо более высокий уровень гормона роста и инсулиноподобного фактора, чем мужчины которые не имеют кардионагрузок. Повышенный уровень этих анаболических гормонов стимулирует рост мышц и способствует восстановлению мышечных волокон после силовой тренировки.

Также если вы выполняете силовую работу, то вы сжигаете больше калорий во время вашей кардиотренировки, потому что у вас больше "сухой" мышечной массы, чем у людей, которые не дают силовую нагрузку мышцам. Исследования показывают, что вы утраиваете свои усилия, комбинируя эти тренировки.

В Американском Журнале Физиологии говорится, что аэробные тренировки полезны не только для желающих похудеть, но и для тех, кто хочет наростить мышечную массу.

Как же лучше сочетать силовые тренировки и кардио? Существует множество вариантов. Лучше не совмещать силовую тренировку в одну с кардио, особенно новичкам. Если даже проводить обе тренировки в один день, то например так:

Утро – кардио (30-40 мин.; для новичков достаточно 20-25 мин.); вечер – силовая тренировка (оптимальное время с 18 до 21 часов).

Понедельник, среда, пятница – силовые тренировки; вторник, четверг, суббота – кардио.

Понедельник, вторник – силовая тренировка; среда – кардио (не менее 40 минут); четверг, пятница – силовая.

И не обязательно бегать вокруг стадиона. Вы сами можете разнообразить свой маршрут. Продвинутый вариант кардио – с препятствиями плюс силовые элементы: отжимания, бег правым и левым приставным шагом, подпрыгивание.

По материалам: “Ivona”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!