Главная Новости Досуг Киевляне в очередной раз «выбили» захватчиков Десятинного переулка
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевляне в очередной раз «выбили» захватчиков Десятинного переулка

Сегодня около 200 киевлян вместе с общественными деятелями выгнали рейдеров, которые без всяких разрешительных документов захватили Десятинный переулок

17 января 2013, 13:41
Поделитесь публикацией:
Киевляне в очередной раз «выбили» захватчиков Десятинного переулка

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе ВК "Наступ", несмотря на протесты, там активно продолжают строить торговый центр и не показывают никакого разрешения, дающего право застройщику осуществлять снос старых домов или строить новые.

Как сообщали "Комментарии", неизвестные лица разрушили крышу дома по ул. Десятинной, 5, который находится на территории двух заповедников — "София Киевская" и "Древний Киев". 

Напомним, дома по ул. Десятинной №3 и №5 были переданы в 2002 году Украинской православной церкви Киевского патриархата для эксплуатации и обслуживания административных и хозяйственных помещений. Указом экс-мера Леонида Черновецкого в 2007 году целевое назначение земельного участка было изменено и дано разрешение на проектирование и строительство комплекса зданий административного, жилищного и хозяйственного назначения с подземным паркингом.

"Поскольку дома находятся на территории заповедников, разрешение на застройку в соответствии с действующим законодательством должна предоставить Верховная Рада и должны пройти общественные слушания. На месте планируемого подземного паркинга находится памятник истории государственного значения — фундаменты дворца князя Владимира", — отметили в ГО.

Ранее на территории вокруг обоих зданий был разобран и вывезен красный гранит, которым еще в 1980-х годах было вымощено местонахождение фундаментов Западного дворца киевских князей на Старокиевской горе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!