Главная Новости Досуг Севастопольский маршрутчик, сидя на игле, возил пассажиров
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастопольский маршрутчик, сидя на игле, возил пассажиров

Сотрудники УГАИ Севастополя задержали водителя маршрутного автобуса, управлявшего общественным транспортом под воздействием наркотиков. Автобус «БАЗ» осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 109

19 января 2013, 01:22
Поделитесь публикацией:
Севастопольский маршрутчик, сидя на игле, возил пассажиров

Об этом пишет "Гражданская оборона", передает сайт "Крым.Комментарии".

На проспекте Героев Сталинграда на остановке общественного  транспорта водитель остановил автобус с нарушением Правил дорожного движения. После остановки автобуса с первых минут общения с водителем инспекторы ДПС заподозрили, что он находится в состоянии наркотического опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, а пассажиры, которые на тот момент находились в маршрутном автобусе, были пересажены в другой.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения. При проведении экспертизы в городском наркологическом диспансере было установлено, что водитель был под воздействием морфина и метамфетамина. В ходе внешнего осмотра врачом у 34-летнего водителя были выявлены следы инъекций на руке.

Не отрицал этого и сам водитель, пояснив, что при уборке салона автобуса под задним сидением он нашел шприц с неизвестной жидкостью. После чего принес домой и решил его на ночь употребить. В обед, заступая на маршрут, успешно прошел медицинский предрейсовый осмотр у врача и заступил на маршрут.

В отношении водителя сотрудниками УГАИ был составлен протокол об административной ответственности по ст. 130 КУоАП. Теперь судьбу водителя будет решать суд.

В настоящее время сотрудниками Управления ГАИ проводится проверка деятельности ЧП "Севтранстрест" о выполнении соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, Законов Украины "О дорожном движении" и "Автомобильном транспорте". По результатам проверки будет составлен акт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!