Главная Новости Досуг Азаров натравил министров и чиновников на обледеневшие крыши и тротуары
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров натравил министров и чиновников на обледеневшие крыши и тротуары

Премьер-министр поручил срочно устранить последствия обледенения в Украине

22 января 2013, 12:38
Поделитесь публикацией:
Азаров натравил министров и чиновников на обледеневшие крыши и тротуары

Ряду министерств и ведомств поручено немедленно устранить опасности для транспортных средств и населения, связанные с осложнением погодных условий и обледенением дорог, улиц, тротуаров, пешеходных дорожек, придомовых территорий, крыш зданий и сооружений

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе КМУ, соответствующее поручение дано руководству Минрегионстоя, Мининфраструктуры, Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, Укравтодору, МВД, главам ОГА, Киевской и Севастопольской горгосадминистраций.

Контроль и координацию работы должен обеспечить вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Вместе с тем  в Министерстве инфраструктуры "Комментариям" сообщили, что в настоящее время дорожные службы постоянно проводят работы по улучшению состояния проезда и движение транспорта автодорогами государственного и местного значения обеспечен.

"По состоянию на утро 22 января на автомобильных дорогах общего пользования для улучшения состояния проезда задействованы 1948 единиц техники и 3071 дорожных работников", — уточнили в ведомстве.

По прогнозам метеорологов на дорогах страны, кроме южной части, ожидается гололедица, в Крыму -  порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром в южных областях местами туман, видимость 200-500 м. Днем в западных и северных областях местами ожидается налипание мокрого снега.

"Мининфраструктуры призывает водителей быть максимально внимательными и четко соблюдать правила дорожного движения", — отметили в ведомстве.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!