Главная Новости Досуг Днепропетровску показали его новый «брендовый» логотип (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровску показали его новый «брендовый» логотип (ФОТО)

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул презентовал в Днепропетровске новый логотип, который должен стать частью одного из брендов области

29 января 2013, 02:00
Поделитесь публикацией:
Днепропетровску показали его новый «брендовый» логотип (ФОТО)

Новый логотип подходит для размещения на сувенирных и презентационных изделиях.

сувенир, днепропетровская область, петриковская роспись

По словам Вилкула, новый бренд "Петриковка" должен стать одним из ключевых составляющих бренда Днепропетровщины и Украины. Стало известно, что есть предложения и от международных фондов о предоставлении грантов, которые позволят расширить возможности петриковских мастеров, увеличить объемы производства изделий и помочь в продвижении на новые рынки.

сувенир, днепропетровская область, петриковская роспись

Как стало известно "Днепропетровск. Комментарии", Петриковская орнаментальная роспись вскоре может получить статус нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО



Логотип Петриковской росписи

Напомним, что во всех учебных заведениях региона проходят тематические занятия по искусству росписи. Профессию специалиста по Петриковской росписи можно получить в Днепропетровском театрально-художественном колледже.




В конце года ЮНЕСКО будет рассматривать возможность внесения технику неповторимой росписи в список всемирного наследия человечества. За это звание "Петриковка" будет соревноваться с аргентинским танго.

Напомним, что в 2012 году Днепропетровщина отпраздновала 20-летие со дня рождения Центра народного искусства "Петриковка", который сегодня объединяет более 250 мастеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!