Главная Новости Досуг Нардепов попросят не отдавать детей в семьи «элтонов джонов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардепов попросят не отдавать детей в семьи «элтонов джонов»

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, согласно которому не допускается усыновление лицами, состоящими в однополых браках

31 января 2013, 13:00
Поделитесь публикацией:
Нардепов попросят не отдавать детей в семьи «элтонов джонов»

Как отмечают авторы документа – нардепы от "Свободы" Игорь Мирошниченко и Александр Мирный, несмотря на указанные принципы и основы демократического общества, в Украине наблюдается стремительная тенденция нарушения прав детей.

Связано это пробелами, которые содержатся в законодательных актах, регулирующих правоотношения по становлению института семьи, детства, отцовства и материнства.

Документом предлагается дополнить Семейный кодекс Украины новой статьей 125-1 и дополнить содержание статьи 212 положениями, которые будут регламентировать невозможность усыновления и признание отцовства украинских детей, лицами, которые являются иностранцами или лицами без гражданства и находятся в однополых браках.

"В последнее время в Украине встречаются отдельные случаи усыновления украинских детей иностранцами с нетрадиционной сексуальной ориентацией и лицами, находящимися в однополых браках", — подчеркивают нардепы.

"Действия государства, позволяющего таким образом усыновлять детей, не только не соответствуют религиозным, традиционным и моральным основам украинского общества, но и приводят к нарушению их прав, поскольку нарушается естественная среда воспитания и становления ребенка. Следствием таких действий является психическое расстройство ребенка, влечет антисоциальные процессы в обществе", — заявляют "свободовцы".

Напомним, основные нормативно-правовые акты, которые регулируют данный вопрос, — Конституция Украины, Семейный кодекс Украины и Закон Украины "Об охране детства".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Наталья Усачева
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!