Главная Новости Досуг 3800 инвалидов проголосовали в Москве
commentss НОВОСТИ Все новости

3800 инвалидов проголосовали в Москве

11 октября 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
3800 инвалидов проголосовали в Москве

В столице проголосовало более 3800 инвалидов, заявил журналистам в воскресенье председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

По его словам, около 800 человек из числа голосовавших добрались до участков на "социальном" такси. Около 2 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья проголосовали на дому.

Горбунов уточнил, что проголосовало 2,5 тысячи москвичей с нарушением опорно-двигательного аппарата и более тысячи слабовидящих людей.

"Каждый второй человек пришел на избирательный участок", — отметил он.

В Москве проживают 1,2 миллиона инвалидов, из них 26,6 тысячи — дети.

По данным Мосгоризбиркома, на сегодняшний день в столице проголосуют около 140 тысяч молодых людей, которые пришли на выборы впервые.

Мосгоризбирком приготовил им подарки: брелки, значки, флажки с надписью: "Я проголосовал" и другие сувениры.

В единый день голосования в 75 регионах РФ проходит около 7 тысяч выборов разного уровня, в которых могут принять участие около 30 миллионов избирателей. В трех субъектах — республике Марий Эл, Тульской области и Москве — избирают депутатов законодательных органов власти.

Мосгордума, которой предстоит утвердить мэра Москвы, впервые избирается на пять лет. Проходной барьер составляет 7%.

Москвичам предстоит выбрать 35 депутатов, 17 из которых избираются по одномандатным округам, а 18 — по единому избирательному округу, то есть по партийным спискам.

В выборах в Мосгордуму по спискам принимают участие шесть партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и "Патриоты России". Партия "Правое дело", созданная в ноябре прошлого года на базе СПС "Гражданской силы" и Демпартии, представлена в избирательной кампании лишь одним кандидатом-одномандатником.

По материалам: Радио "Свобода"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!