Главная Новости Досуг Кредитная mp3-карточка стала доступна меломанам (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Кредитная mp3-карточка стала доступна меломанам (ФОТО)

12 октября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Кредитная mp3-карточка стала доступна меломанам (ФОТО)

Знали ли мы десяток лет назад, когда появлялись первые аппаратные МР3-плееры, что такие устройства можно будет носить в бумажнике? Этот плеер известного китайского производителя Noname можно приобрести с 2 либо 4 гигабайтами памяти за совершенно смешные деньги.

При желании можно вместо оформления в виде карточки American Express выбрать плеер, который выглядит как карточка Spring (это, видимо, должно что-то означать на родине производителя плеера). Разница в цене между версией плеера с 2 и 4 гигабайтами составляет сущие копейки (вот бы лет пять назад так, да?), поэтому покупать 2-гигабайтные плееры могут разве что законченные скупердяи.

Впрочем, плеер все же не такой тонкий как кредитная карточка. В торце размещен единственный разъем дл наушников 2.5 (не опечатка) миллиметра, через который можно через специальный USB-кабель заряжать встроенный аккумулятор. На тыльной стороне карты маленькие точечки клавиш управления громкостью и переключения композиций. Весит устройство не так уж и мало — 92 грамма, что сопоставимо с мобильными телефонами.

А вообще ждем нового поколения таких плееров с поддержкой Bluetooth A2DP. Тогда никакие разъемы не понадобятся вовсе и карточку можно будет сделать еще тоньше. И вообще не вынимать из бумажника. А загружать в нее музыку через Wi-Fi или мифический Wireless USB (как вариант — Bluetooth 3.0), да и заряжать аккумулятор можно индукционным способом.

 








По материалам: "Gagadget"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!