На "Евровидение-2013" от РФ поедет "клон" Адель и Сьюзан Бойл

Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение-2013», который пройдет в мае в Мальме (Швеция), будет представлять победительница проекта «Голос» Дина Гарипова

Такое решение принял "Первый канал", обладающий правами на трансляцию музыкального конкурса, передает "РБК daily".

По данным издания, в Швеции 21-летняя Гарипова исполнит песню What If ("Что, если..."). Композиция была создана шведскими продюсерами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским музыкантом, бывшим бас-гитаристом группы "Автограф" Леонидом Гуткиным.

Отметим, в декабре 2012 года Дина стала победительницей проекта "Голос", прошедшего на "Первом канале". Тогда за нее проголосовали 54% телезрителей.

Гарипова родилась в 1991 году в Зеленодольске (Республика Татарстан). С шести лет она занималась вокалом в городском театре песни "Золотой микрофон". По окончании школы гастролировала с народным артистом Республики Татарстан Габдельфатом Сафиным. В 2005 году Гарипова стала лауреатом Международного конкурса в городе Тарту (Эстония). Российские СМИ сравнивают голос молодой певицы с манерой исполнения Адель и Сьюзан Бойл.