Главная Новости Досуг Глава столичного «Беркута» за погромы в Гостином дворе отстранен от службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава столичного «Беркута» за погромы в Гостином дворе отстранен от службы

Министр внутренних дел Виталий Захарченко отстранил от выполнения своих обязанностей командира столичного полка «Беркут» Владимира Александрова  

19 февраля 2013, 19:51
Поделитесь публикацией:
Глава столичного «Беркута» за погромы в Гостином дворе отстранен от службы

Как сообщает издание "Коммерсантъ-Украина",  это было сделано на время служебной проверки вчерашнего инцидента, когда бойцы спецподразделения "Беркут" избили общественных активистов и народных депутатов, защищающих от застройки здание Гостиного двора. Вместе с тем, некоторые активисты также вызваны на допрос в связи с возбуждением уголовных дел по факту событий в Гостином дворе.

Как сообщали "Комментарии", 18 февраля произошло столкновение между защитниками Гостиного двора и охраной  компании-застройщика "Укрреставрация".

Около 15 часов в Гостином дворе произошла драка между "Беркутом" и представителями ВО "Свобода" и активистами. Защитников Гостиного двора схватили и вывезли в автозаке.

Группа народных депутатов-"свободовцев" пришла в кабинет министра внутренних дел Виталия Захарченко с требованием немедленно отстранить от исполнения обязанностей и уволить  с занимаемых должностей полковника "Беркута" Владимира Александрова и подполковника Фещука.

Вчера вечером министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко поручил проверить законность действий отдельных работников милиции во время инцидента в Гостином дворе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!