В США родители застрелили приемного ребенка из Донецка

В посольство России в Вашингтоне поступил сигнал о гибели еще одного приемного ребенка в США

После проверки выяснилось, что он был усыновлен не в России, а на Украине, в Донецке, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.

Сейчас имя и фамилия ребенка не известны. "В Америке его звали Эндрю Артур Батлер, на момент гибели в июне 2011 года ему было 13 лет", - говорится в сообщении.

По информации СМИ, приемный отец подростка убил его выстрелом в голову. Он сам рассказал об этом прибывшим на место происшествия полицейским, сказав, якобы оборонялся.

Сейчас УНН не удалось выяснить получить комментарий в МИД Украины.

Как ранее сообщали "Комментарии", Президент Украины Виктор Янукович инициирует упрощение процедуры усыновления украинских детей гражданами иностранных государств. Соответствующий законопроект № 2002 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с присоединением Украины к Конвенции о защите детей и сотрудничестве по вопросам межгосударственного усыновления", текстом которого располагают "Комментарии", внес в парламент Президент Украины Виктор Янукович.

Источник: УНН