Главная Новости Досуг Следующий домашний матч сборная Украины может провести при пустых трибунах
commentss НОВОСТИ Все новости

Следующий домашний матч сборная Украины может провести при пустых трибунах

12 октября 2009, 11:28
Поделитесь публикацией:
Следующий домашний матч сборная Украины может провести при пустых трибунах

Арбитр субботнего матча ЧМ-2010 Украина — Англия Дамир Скомина был вынужден дважды приостанавливать игру из-за десятков файеров, брошенных на поле Днепр-Арены украинскими ультрас — в самом начале матча и на 15-й минуте, после не забитого пенальти Шевченко.

Об этом информирует Газета по-киевски.

По стандартам ФИФА и УЕФА, остановки матча из-за поведения болельщиков и возникшей угрозы здоровью футболистов считаются серьезными нарушениями и влекут за собой не менее серьезные санкции.

Сборная Украины могла поплатиться за файеры еще во время матча — арбитр собирался остановить поединок, если это повторится в третий раз. А после матча президент ФФУ Григорий Суркис рассказал, что в перерыве разговаривал с делегатом УЕФА и тот признался — была угроза даже технического поражения.

По всей видимости, такой вариант событий мог произойти только в крайнем случае — если бы один из файеров травмировал кого-то из футболистов, тренеров или арбитров, а сам поединок не доиграли бы до конца.

Подобное случалось в 2005 году, когда фаны Интера во время матча Лиги Чемпионов попали петардой во вратаря Милана Диду. Из-за этого инцидента матч не доиграли, присудили Интеру техническое поражение 0:3 и крупно оштрафовали.

Санкции ФИФА должны быть аналогичными тем, какими наказали Сербию. Месяц назад, в матче отбора ЧМ-2010 против Франции, который проходил в Белграде, местные фанаты также бросали файеры на поле — за это национальную федерацию оштрафовали на $24 тысячи.

Кроме того, сербов предупредили: еще одно пиротехническое шоу — и их сборную дисквалифицируют.

Возможно также более жесткое наказание — следующий домашний матч сборная Украины проведет при пустых трибунах.

Ранее сообщалось, что английская футбольная ассоциация намерена обратиться в ФИФА по поводу инцидентов, имевших место во время матча с Украиной, когда игра прерывалась арбитром из-за брошенных болельщиками на поле файеров.

Напомним, что в субботу, 10 октября, сборная Украины в одном из важнейших поединков в своей истории в Днепропетровске переиграла сборную Англии. Для того, чтобы занять второе место в шестой отборочной группе к ЧМ-2010, нужно победить 14 октября Андорру.

 

По материалам:  "uasport.net"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!