Главная Новости Досуг Американский сатирик снимет драму «Розовая вода»
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский сатирик снимет драму «Розовая вода»

Американский сатирик Джон Стюарт выступит режиссером фильма «Розовая вода» (Rosewater)

6 марта 2013, 11:10
Поделитесь публикацией:
Американский сатирик снимет драму «Розовая вода»

Съемки картины пройдут летом 2013 года, сообщает "Lenta.ru" со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Стюарт также написал сценарий для киноленты, взяв за основу книгу журналиста Мазияра Бахари (Maziar Bahari), в которой тот описал свой арест на протяжении 118 дней после освещения президентских выборов в Иране в 2009 году. Бахари находился в заключении по обвинению в контрреволюционной деятельности и был впоследствии отпущен под залог. Кличку "Розовая вода" журналист дал в своей книге одному из дознавателей, подчеркивая аромат его одеколона.

Для участия в кинопроекте Стюарт будет вынужден на 12 недель прекратить съемки в своей телепередаче The Daily Show. В течение восьми недель, когда шоу будет выходить в эфир, его в кресле ведущего заменит один из корреспондентов программы — Джон Оливер.

Джон Стюарт уже 14 лет ведет сатирическую передачу The Daily Show, которая выходит ежедневно с понедельника по четверг на американском канале Comedy Central. При нем шоу десять раз получило премию "Эмми" как лучшая комедийная передача, еще восьми статуэток программа удостоилась за лучший сценарий комедийной передачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!