Главная Новости Досуг Подсчитано количество пользователей Интернета из России
commentss НОВОСТИ Все новости

Подсчитано количество пользователей Интернета из России

12 октября 2009, 13:37
Поделитесь публикацией:
Подсчитано количество пользователей Интернета из России

Проведен подсчет количества пользователей Интернета среди российских граждан.

Цифра в 40 миллионов – такое количество русскоговорящих пользователей значится в новом бюллетене "Интернет в России", который специально был подготовлен Фондом "Общественное мнение" (ФОМ). Показатели динамики на момент лета 2009 года свидетельствуют о том, что интернет-пользователей насчитывается 39,9 миллионов человек, а это около 35% всего взрослого населения страны.

За один квартал количество людей, которые заходят в Сеть, увеличилось на 6,4% (порядка 2,4 миллионов человек), когда за год, начиная с лета 2008 года, этот показатель составил 18,3%, что в пересчете на численность равно 6,2 миллионам человек. Стоит отметить, что в конце 2002 и в начале 2003 года количество тех, кто выходил во Всемирную глобальную паутину, составляло 10 миллионов человек – 9,6% населения страны.

Активнее всех оказались сибиряки – темпы роста пользователей этого региона увеличились на 34,1% за год. Лидером в этой категории остается Приволжский федеральный округ – оттуда в Интернет выходят 7,4 миллиона человек, что равно приблизительно трети населения. В столице новые показатели соответствуют прошлогодним – взрослых пользователей 60%.

ФОМ отмечает, что сейчас больше увеличивается сетевая активность уже существующих пользователей, чем прирост совершенно новой аудитории.

Динамику роста можно увидеть на специальном графике.

 

 

По материалам: develop.life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!