Главная Новости Досуг Экс-мэр Димитрова получил 3,5 года тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-мэр Димитрова получил 3,5 года тюрьмы

19 марта 2013, 15:55
Поделитесь публикацией:
Экс-мэр Димитрова получил 3,5 года тюрьмы

Апелляционный суд Донецкой области изменил приговор суда первой инстанции и определил Юрию Анисимову меру наказания сроком на 3,5 года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры.

Напомним, в октябре 2009 года произошло ДТП с участием мэра г. Димитрова. В результате дорожно-транспортного происшествия скончалась 48-летняя женщина.

Согласно приговору Красноармейского горрайонного суда от 13.12.2011 бывший градоначальник был осужден по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжелые последствия) УК Украины к трем годам и 6 месяцам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года.

Однако, определением Апелляционного суда Донецкой области от 15.05.2012 этот приговор был отменен и направлен на новое судебное рассмотрение. Причиной отмены приговора стало то, что суд первой инстанции при исследовании доказательств и вынесении приговора нарушил требования уголовно-процессуального законодательства.

После нового судебного рассмотрения согласно приговору Красноармейского горрайонного суда от 03.12.2013 подсудимый приговорен к 7-ми годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на три года. Кроме того, суд обязал подсудимого возместить моральный ущерб трем потерпевшим в сумме 30 000 гривен каждому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!