Главная Новости Досуг В Киеве объявили чрезвычайную ситуацию
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве объявили чрезвычайную ситуацию

Киевская горгосадминистрация в связи с осложнениями погодных условий объявила в столице чрезвычайную ситуацию  

23 марта 2013, 13:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве объявили чрезвычайную ситуацию

Как сообщили "Комментариям" в КГГА за сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова.

Утром в Киевской городской государственной администрации состоялось заседание штаба во главе с первым заместителем председателя КГГА Александром Мазурчаком, во время которого был принят ряд решений по обеспечению жизнедеятельности столицы и функционирования городского хозяйства.

В частности, Мазурчак поручил всем коммунальным службам мобилизоваться и в круглосуточном режиме обеспечить очистку от снега подходов к метрополитену, лестницы подземных переходов, подъездов к больницам, а также подходов к магазинам.

Как отметили в КГГА, к уборке снега в городе будут дополнительно задействованы 550 человек военнослужащих.

"Сейчас в Киеве задействована вся имеющаяся техника" Киевавтодора "и районов, также привлечено 15 единиц БТРов, которые предоставило нам Министерство обороны для того, чтобы можно было убрать фуры с улиц. Мы делаем все возможное, чтобы стабилизировать ситуацию", — заявил Мазурчак. 

Как сообщали "Комментарии", в Киеве вторые сутки продолжается сильный снегопад. В городе практически не работает общественный транспорт, аэропорт "Борисполь" отменил большое количество рейсов, аэропорт "Киев" закрыт.  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!