Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Об этом он заявил во время заседания оперативного штаба по ликвидации последствий стихии в Киевской области, сообщают "Комментарии".
"Мы не должны из-за стихии подвергать людей опасности из-за того, что могут не доехать службы скорой и пожарной помощи. Любое обращение граждан на "горячую линию" должно рассматриваться, и по возможности должна предоставляться максимальная помощь", — сказал Анатолий Присяжнюк.
На сегодня бригады службы медицинской помощи в области работают в усиленном режиме. За каждой больницей закреплена дорожная техника.
По поручению председателя КОГА, более 100 автомобилей Васильковского хлебозавода с участием дорожной техники привозят хлеб в города и села Киевщины. Комбинат работает круглосуточно.
Всего на ликвидацию стихийного бедствия привлечены 855 единиц дорожной техники и 3160 человек, в том числе военнослужащие и волонтеры.
За последние сутки из снежного плена освобождены 1224 единицы автотранспорта и 2000 человек. Для оказания помощи пострадавшим в области создано 157 пунктов обогрева.
Новости партнеров