Главная Новости Досуг Британия распродаёт имущество
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия распродаёт имущество

13 октября 2009, 06:44
Поделитесь публикацией:
Британия распродаёт имущество

Британское правительство проведет распродажу государственных активов с целью привлечь 16 млрд. фунтов стерлингов ($25 млрд.), заявил премьер-министр Гордон Браун (Gordon Brown) в понедельник, отметив особо, что страна находится "лишь на полпути" в преодолении экономического спада, передает агентство Associated Press.

Как ожидается, на выбор потенциальным покупателям предложат несколько лотов. В первый, ценой в 3 млрд. фунтов, войдут государственные доли в букмекерской конторе Tote, Дартфордская переправа через Темзу к востоку от Лондона и долги по студенческим кредитам. А к 2012 г. на продажу выставят еще несколько привлекательных активов: скоростную железную дорогу между Лондоном и Евротуннелем и 33-процентный пакет в Европейском консорциуме по обогащению урана. Кроме того, инвесторам будет предложен ряд объектов государственной недвижимости.

Браун подтвердил, что правительство должно продолжать проводить активную политику выхода из рецессии. По его мнению, фискальная поддержка экономики необходима еще в течение нескольких месяцев.

 

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!