К Первомаю Укрзализныця запустит более 100 допрейсов

К майским праздникам Укрзализныця подготовила 112 дополнительных рейсов поездов дальнего следования

Как сообщили "Комментариям" в Кабинете министров, общее предложение дополнительных мест для перевозки пассажиров железнодорожным транспортом - около 100 тыс.

Кроме этого, железными СНГ назначено 45 рейсов - 20 дополнительных поездов.

Больше рейсов дополнительные поезда совершат в западном направлении - 55 рейсов, в крымском направлении - 40 рейсов.

В общем,  по состоянию на 15 апреля маршруты распределены следующим образом: Одесская железная дорога - 5 рейсов; Приднепровская железная дорога - 47 рейсов; Юго-Западная железная дорога - 29 рейсов; Южная железная дорога - 20 рейсов; Львовская железная дорога - 7 рейсов.

Продажа билетов на дополнительные поезда будет открываеться по результатам анализа пассажиропотока и по мере раскупки мест на уже назначенные поезда. Сейчас на большей части дополнительных поездов уже открыта предварительная продажа билетов.

Несмотря на введение дополнительных поездов, количество билетов в свободной продаже на предпраздничные дни  остается очень мало.

Как сообщали "Комментарии", ранее Приднепровская железная дорога уже назначила три дополнительных поезда к Пасхе и майским праздникам.