Главная Новости Досуг Столичные вундеркинды выпустили в небо свои изобретения
commentss НОВОСТИ Все новости

Столичные вундеркинды выпустили в небо свои изобретения

В Киеве 250 вундеркиндов Малой академии наук выпустили в небо воздушные шары со своими изобретениями и разработками, которые были представлены на всеукраинском конкурсе-защите научно-исследовательских работ

25 апреля 2013, 14:30
Поделитесь публикацией:
Столичные вундеркинды выпустили в небо свои изобретения

Как передает корреспондент "Комментариев", таким образом школьники хотели поделиться с миром своими идеями и найти заинтересованных людей, которые помогут воплотить их в жизнь.

По словам президента Малой академии наук Станислава Довгого, цель этого мероприятия – привлечь внимание к детским изобретениям.

"Наши дети имеют креативные идеи, но практики по их внедрению в Украине нет. Заграницей детские изобретения активно воплощают в жизнь и по статистике одна из 10 разработок работает на пользу людям", — сказал Довгий.

Украинские школьники уверены – их изобретения нужны человечеству. В частности, дети изобрели ультразвуковой прибор, который мог бы помочь людям с плохим зрением ориентироваться в пространстве, портативный прибор для очистки воды, для лечения органов дыхания, новый способ получения фото и видеосъемки, методы ликвидации последствий аварии на морских нефтескважинах и многие другие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Виктория Иванова
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!