Гвинет Пэлтроу продает скандальные купальники для 4-летних девочек

Основатель сайта GOOP актриса Гвинет Пэлтроу начала продавать на своем сайте коллекцию бикини для девочек

Дизайн купальников разработала Мелиcса Одабаш, чьи творения журнал Vogue окрестил "Феррари среди купальников", передает Rolling Stone. Согласно Daily Mail, бикини с оборками для девочек от 4 до 8 лет можно заказать на сайте GOOP.com за 45 долларов. Директор Лондонского благотворительного фонда Kidscape Клод Найтс обвинила актрису в развращении детей и добавила: "Мы детально обсудили все тонкости, и очень жаль, что такие тенденции продолжают существовать — а тем более, пропагандируются знаменитостями".

У Найтс нашелся сторонник — колумнист The Telegraph Матильда Рид. В своей заметке она отмечает: "Никогда не позволила бы своей 4-летней дочери надеть бикини в ее нежном возрасте". Рид утверждает, что бикини "созданы, чтобы показывать взрослые формы и вызывать интерес у противоположного пола". Но больше всего Рид беспокоит идея о том, что купальники от Пэлтроу созданы для девочек, которые хотят быть похожими на своих мам: "Это несет в себе совершенно неправильный посыл — дети не мини-версии своих матерей, и не должны даже стремиться к этому".

Рид также возмущается позами маленькой модели на фотографиях с сайта: стоящая спиной на пляже, заглядывающая за изгородь, сидящая на полу в расслабленной позе с журналом в руках и с небрежно взъерошенными волосами.

Как бы там ни было, представитель Пэлтроу заявил, что критика "абсурдна, так как девочки уже в течении десятилетий носят раздельные купальники-бикини".