На границе простаивают сотни желающих провести Первомай в Украине

На пограничном пункте пропуска «Новая Гута» — очередь из 200 автомобилей на въезд в Украину

Очередь из 200 автомобилей на въезд в Украину образовалась 1 мая в пограничном пункте пропуска "Новая Гута" в Гомельском районе.

Как сообщил пресс-секретарь Гомельской пограничной группы Дмитрий Уклейко, большинство стоящих в очереди — россияне, передает "БелаПАН".

"Вероятно, это связано с длительными майскими праздниками в России. Большинство путешественников используют навигаторы, которые показывают "Новую Гуту" для пересечения границы как оптимальный путь", - отметил Уклейко.

"Мы предпринимаем необходимые меры, усиливаем наряды, но все же рекомендуем желающим попасть в Украину воспользоваться другими пунктами пропуска", — подчеркнул представитель погранслужбы.

Вместе с тем пограничники рекомендуют жителям Гомельской области пересекать границу в упрощенных пунктах пропуска — "Поддобрянка", "Глыбоцкое", "Андреевка".

Жителям других областей Беларуси можно пересечь беларуско-украинскую границу через пункты пропуска "Новая Рудня", "Комарин" и "Александровка".