Главная Новости Досуг Немецкий ведущий насмешил весь Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Немецкий ведущий насмешил весь Интернет

13 октября 2009, 11:26
Поделитесь публикацией:
Немецкий ведущий насмешил весь Интернет

Нетривиальную оговорку допустил ведущий немецкого телеканала ZDF: читая закадровый текст об участившихся взломах почтовых ящиков и других случаях интернет-мошенничества, он сказал вместо "фишинг" "фистинг".

Как сообщает top.rbc.ru, допущенная ошибка в одночасье сделала диктора Эльмара Бартеля звездой интернета, где огромную популярность приобрели ролики с его оговоркой. В новостном выпуске программы Heute ("Сегодня") ведущий сказал буквально следующее: "Даже такие компании как Yahoo и Goggle стали жертвами так называемых фистинг-атак".

Одним из первых на этот ляп отреагировал сайт YouTube, посетители которого имеют возможность послушать и обсудить сказанное Э.Бартелем. Один из блогеров даже подсуетился и создал рингтон для мобильника с записью оговорки, который наверняка уже звучит на телефонах многих немецкоговорящих пользователей.

Сам Э.Бартель, которого уже успели назвать некомпетентным, возмутился, сказав, что давно уже регулярно пользуется как компьютером, так и сотовым телефоном. По словам ведущего, он сожалеет об оговорке, которую допустил, вероятно, из-за ассоциации со словом "филистер".

Термин "фишинг" (от англ.fishing — рыбная ловля, выуживание) обозначает вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям. Это достигается путем проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов, например, от имени социальных сетей, банков и прочих сервисов. В письме часто содержится прямая ссылка на сайт, внешне не отличающийся от настоящего. Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить мошенникам ценную информацию, позволяющую получить доступ к аккаунтам и банковским счетам.

В свою очередь фистинг имеет прямое отношение к сексуальным контактам и никак не связан с современными проблемами интернета.

По материалам: Top.rbk

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!